Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Аспекты

Автор: Марина Казакова

Аспекты

В большинстве карт вопросов о том, произойдет желаемое событие или нет, на возможность события указывает аспект, который формируют главные сигнификаторы. Если аспект есть, у события есть возможность произойти. Если же аспекта нет, событие не произойдет. 

Также именно аспект главных сигнификаторов указывает на то, стоит или не стоит начинать дело, удастся или не удастся совершить задуманное.

Также если аспекта главных сигнификаторов нет, это указывает на то, что в деле, о котором спрашивает кверент, все останется без кардинальных изменений. Нет аспекта - нет перспективы: ни перспективы роста, ни изменений в худшую сторону.

Слово аспект происходит от латинского слова, обозначающего взгляд. Когда две планеты формируют точный аспект, они встречаются взглядами, смотрят друг другу в глаза, между ними пролетает искра, их взаимодействие приносит результат. Поэтому аспект - это взаимодействие. Аспект главных сигнификаторов указывает на то, что кверент взаимодействует с предметом его вопроса. Природа аспекта главных сигнификаторов или, другими словами, характер взаимодействия главных сигнификаторов, указывает на характер взаимодействия кверента с предметом его вопроса.  

В зависимости от того, какой аспект формируют сигнификаторы кверента и квезита, можно судить о том, насколько легко может произойти событие и том, удовлетворит ли результат, который кверент получит в итоге, ожидания кверента.

Нас интересуют только мажорные аспекты: соединение, секстиль, квадратура, трин и оппозиция. 

Нас интересуют только завершенные аспекты, которые завершатся или станут точными в пределах знаков, в которых находились планеты в момент задания вопроса.

Соединение

Сигнификаторы кверента и квезита находятся на расстоянии 0 градусов друг от друга. 

Соединение указывает на то, что событие произойдет легко и результат события оправдает ожидания кверента. 

Трин

Сигнификаторы кверента и квезита находятся на расстоянии 120 градусов друг от друга. 

Трин так же, как и соединение, указывает на то, что событие произойдет легко и результат события оправдает ожидания кверента. 

Секстиль

Сигнификаторы кверента и квезита находятся на расстоянии 60 градусов друг от друга. 

Секстиль указывает на то, что событие произойдет в результате усилий кверента, но все же легко. Результат события оправдает ожидания кверента. 

Квадратура

Сигнификаторы кверента и квезита находятся на расстоянии 90 градусов друг от друга. 

Квадратура  с трудом связывает кверента и предмет его вопроса. Между кверентом и предметом его вопроса - конфликт. Квадратура указывает на то, что событие может произойти, если кверент приложит большие усилия или если он преодолеет препятствия, то есть с трудом. Результат события не в полной мере оправдает ожидания кверента или не оправдает их вовсе. Также квадратура может указывать на то, что событие не произойдет.

Оппозиция

Сигнификаторы кверента и квезита находятся на расстоянии 180 градусов друг от друга. 

Оппозиция, как правило, указывает на то, что событие не произойдет. Достижение желаемого практически не возможно, оно стоит невероятных усилий. Возникнет вопрос: а стоит ли игра свеч? 

Событие может произойти, но результат события не удовлетворит ожиданий кверента. В итоге кверент пожалеет о случившемся. Потому что оппозиция соединяет кверента и предмет его вопроса только лишь за тем, чтобы разъединить их вновь.

Аспекты Луны

Если Луна управляет 1-м Домом, она является сигнификатором кверента.

Если Луна управляет домом, который обозначает предмет вопроса, она является сигнификатором квезита.

В других случаях, когда Луна не управляет ни 1-м Домом, ни домом, который обозначает предмет вопроса, Луна одновременно является сигнификатором дела, о котором задан вопрос, обозначает то, что обозначает дом, которым она управляет, и является со-сигнификатором кверента.

Если аспекта главных сигнификаторов нет или если сигнификатором кверента и сигнификатором квезита является одна и та же планета, аспект Луны с сигнификатором квезита указывает на возможность события.