Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Упражнение 1. Удастся ли мне устроиться на работу в эту компанию?

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, предлагаю вам самостоятельно вынести суждение по вопросу о работе.

Итак, вопрос "Удастся ли мне устроиться на работу в эту компанию?" был задан астрологу мужчиной 21 июня 2016 года, в 11 часов 01 минуту, в Москве,  GMT +3. 

Мужчина рассказал, что он вот уже два месяца находится в поиске работы. Утром в день задания вопроса мужчина прошел первое собеседование в компании с сотрудницей отдела кадров. Мужчина хотел узнать, пригласят ли его на собеседование с непосредственным руководителем и каковы его перспективы устроиться на работу в эту компанию.

Удастся ли мне устроиться на работу в эту компанию? 21.06.2016, 11:01, Москва, GMT +3 

Вопросы

Чтобы сделать верный прогноз, ответьте на следующие вопросы. 

1. Какая планета является сигнификатором кверента? В каком доме находится Меркурий? Что описывает положение Меркурия в доме?

2. Какая планета является сигнификатором работы? Сигнификатор кверента и сигнификатор работы - одна и та же планета. Что это описывает?

3. Какая планета является сигнификатором руководства компании, которое собеседует кверента и принимает решение, взять или не взять кверента на работу?

4. В каком доме находится Юпитер? Что описывает положение Юпитера в доме? 

5. Каким домом управляет Луна? В каком знаке зодиака находится Луна? Что обозначает Луна? 

6. Описывает ли хорарная карта ситуацию, связанную с вопросом? Можно ли по хорарной карте судить о развитии событий по вопросу?

7. В каком знаке зодиака находится Меркурий? Заинтересован ли кверент в работе, о которой спрашивает? Заинтересована ли в кверенте работа? В каком знаке зодиака находится Юпитер? Заинтересовано ли руководство компании в кверенте? 

8. Какой аспект формирует Меркурий с Юпитером? Каким будет взаимодействие кверента с руководством компании? Какой аспект формирует Луна с Юпитером?

Существует ли вероятность, что кверента пригласят работать в компанию?

9. Сигнификатор кверента и сигнификатор квезита - одна и та же планета - Меркурий. Есть ли аспект Луны с Меркурием? Удастся ли кверенту устроиться на работу в компанию?

Трактовка хорарной карты

Итак, приступим к трактовке хорарной карты.

1. Сигнификатором кверента является управитель 1-го Дома - Меркурий. Меркурий находится в 10-м Доме - доме, который обозначает работу. Положение Меркурия в 10-м доме свидетельствует о том, что кверент решает вопрос устройства на работу.

2. Сигнификатором работы является управитель 10-го Дома - так же Меркурий.

Меркурий является и сигнификатором кверента, и сигнификатором квезита. Таким образом, хорарная карта демонстрирует нам заинтересованность кверента в работе.

3. Сигнификатором руководства компании, которое собеседует кверента и принимает решение, взять или не взять кверента на работу, является управитель 7-го Дома - Юпитер.

4. Юпитер находится в 1-м Доме, что указывает на взаимодействие руководства компании с кверентом.

5. Луна управляет 11-м Домом. Луна может описывать тот факт, что кверент строит планы относительно работы в компании. 11-й Дом - это дом, который обозначает планы и надежды кверента. Или Луна может описывать тот факт, что вопрос стоит о заработке. Ведь 11-й Дом является 2-м домом от 10-го Дома работы и обозначает доходы от работы. Луна находится в Козероге - небесном доме работы. Таким образом, Луна описывает дело, о котором интересуется кверент.

6. Как видно, хорарная карта описывает ситуацию, связанную с вопросом. Поэтому по хорарной карте можно судить о развитии событий по вопросу.

7. Посмотрим, как участники ситуации относятся друг к другу. Меркурий - сигнификатор кверента находится в Близнецах, в знаке управления Меркурия - сигнификатора работы. Кверент заинтересован в работе, о которой спрашивает.

А как работа относится к кверенту? Меркурий - сигнификатор работы находится в Близнецах - знаке управления Меркурия - сигнификатора кверента. Похоже, что и работа заинтересована в кверенте. Она, буквально, принадлежит ему.

Юпитер - сигнификатор руководства компании находится в Деве, в знаке управления Меркурия - сигнификатора кверента. Руководство компании так же, как и работа, заинтересовано в кверенте. 

Заинтересованность работы и руководства компании в кверенте является благоприятным фактором в деле, о котором задан вопрос. И повышает шансы кверента устроиться на работу в компанию.

8. Меркурий формирует с Юпитером аспект квадратуры. Квадратура Меркурия с Юпитером указывает на то, что взаимодействие кверента с руководством компании не будет легким. Возможно, кверенту придется пройти еще не одно собеседование. Возможно, будет сложно достичь договоренностей с руководством компании.

Но, учитывая то, что руководство компании заинтересовано в кверенте, можно сделать вывод о том, что вероятность, что кверента пригласят на работу в компанию, имеется.

Этот вывод подтверждает трин Луны с Юпитером. 

9. Но главным указанием на возможность устроиться на работу является аспект сигнификатора кверента с сигнификатором работы. Сигнификатор кверента и сигнификатор работы - одна и та же планета - Меркурий. Поэтому указанием на возможность устроиться на работу будет аспект со-сигнификатора кверента - Луны с сигнификатором работы - Меркурием.

Такого аспекта нет. Это значит, что, несмотря на заинтересованность участников ситуации друг в друге, кверент не устроится на работу в компанию. 

Развитие событий по вопросу

Мужчину пригласили на работу в компанию, но от работы он отказался. В связи с другим более интересным предложением, которое поступило ему во время прохождения им собеседований в компании. Всего было пройдено 4 собеседования, что заняло около месяца. Таким образом, мужчина не устроился на работу в компанию, о которой задал вопрос.

Пояснения к трактовке хорарной карты

1. В вопросах о работе 7-й Дом может обозначать конкурентов. Но в данном примере 7-й Дом обозначает руководство компании. Почему? Посмотрите: Юпитер - управитель 7-го Дома находится в 1-м Доме, что указывает на взаимодействие тех, кого обозначает Юпитер, с кверентом. Поэтому логично предположить, что Юпитер обозначает руководство компании, а не конкурентов.

2. В некоторых текстах можно найти информацию о  том, что планета, находящаяся в 1-м Доме, является вторым сигнификатором кверента. И аспект второго сигнификатора кверента с сигнификатором квезита указывает на возможность события, о котором спрашивает кверент. Но это далеко не так. 

И в данном примере Юпитер, находящийся в 1-м Доме, не является вторым сигнификатором кверента. Юпитер обозначает руководство компании, а не кверента. И аспект Меркурия - сигнификатора работы с Юпитером, находящимся в 1-м Доме, не указывает на возможность устройства кверента на работу. Этот аспект указывает на взаимодействие кверента (Меркурий) с руководством компании (Юпитер), а не на взаимодействие кверента (Юпитер) с работой (Меркурий).