Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Особые состояния и положения сигнификаторов

Автор: Марина Казакова

Ретроградный сигнификатор

За исключением движения Солнца и Луны, направление видимого движения планет время от времени меняется: с директного на ретроградное и с ретроградного на директное. Ретроградная планета в своем видимом движении движется в обратном направлении. 

Поэтому в зависимости от контекста вопроса ретроградная планета указывает на то, что то, что она обозначает, повторяется или возвращается. Также, если ретроградная планета обозначает человека, ее ретроградность указывает на то, что человек не движется вперед, дает "задний ход" в деле.

Например, в карте вопроса женщины "Вернется ли ко мне мой муж?" ретроградный сигнификатор мужа указывает на то, что муж собирается вернуться.

Стационарный сигнификатор

Переходя от директного движения к ретроградному и от ретроградного к директному, планета проходит через состояние стационарности: первая стоянка планеты происходит при переходе от директного движения к ретроградному; а вторая стоянка - при переходе от ретроградного движения к директному. Происхождение этого названия связано с тем, что скорость видимого движения планеты замедляется до нуля, так что планета выглядит неподвижной. 

Поэтому в зависимости от контекста вопроса стационарная планета указывает на то, что то, что она обозначает, является стабильным, находится в бездействии, готовится поменять цель, направление или тип своей активности и вот-вот начнет двигаться в другом направлении, действовать по-другому. Стационарная планета, обозначающая человека, может указывать на то, что человек передумал.

Например, в карте вопроса женщины "Будет ли стабильным наш брак в ближайшие годы?" стационарный сигнификатор отношений (или мужа) является указанием на стабильность в браке.

Сигнификатор в критическом градусе

Критическими градусами считаются три первых градуса знака и три последних. 

Как правило, сигнификатор, если он находится в одном из трех первых градусов знака, указывает на то, что то, что он обозначает, только что претерпело изменения. Только что произошли перемены, связанные с тем, что обозначает сигнификатор. Или только что изменилась мотивация человека, если сигнификатор обозначает человека.

А планета, если она находится в одном из трех последних градусов знака, указывает на то, что то, что она обозначает, вот-вот изменится. Вот-вот произойдут перемены, связанные с тем, что обозначает планета. Или вот-вот изменится мотивация человека, если планета обозначает человека.

Ведь знак обозначает условия, в которых находятся кверент и квезит, ситуацию, связанную с вопросом. А также по знаку можно судить о мотивации кверента и квезита.

Сигнификатор кверента, находящийся в одном из трех последних градусов знака, указывает на то, что вот-вот изменится ситуация, в связи с которой кверент задал вопрос, или кверент вот-вот поменяет свое отношение к делу, о котором задал вопрос, поэтому вопрос в скором времени может стать не актуальным. 

Сигнификатор квезита, находящийся в одном из трех последних градусов знака, указывает на то, что вот-вот произойдут изменения, связанные с предметом вопроса.

Изменения произойдут, даже если сигнификатор кверента и сигнификатор квезита не завершают аспекта, который указывает на взаимодействие кверента и квезита и на значимые перемены в деле, о котором задан вопрос.

Например, в карте вопроса женщины о мужчине "Когда он выйдет на связь?" сигнификатор мужчины находится в 29-м градусе включенного знака. Сигнификатор мужчины, находящийся во включенном знаке, описывает ситуацию, связанную с вопросом: тот факт, что мужчина недоступен или не выходит на связь. Но его нахождение в 29-м градусе знака указывает на то, что мужчина вот-вот станет доступным.