Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Трактовка рецепции планет

Автор: Марина Казакова

Рецепция планет показывает отношение планет друг к другу, их симпатию и антипатию. Если вопрос задан об отношениях, следует обратить внимание на рецепцию сигнификаторов в первую очередь. Если вопрос стоит не об отношениях, на рецепцию сигнификаторов также следует обратить внимание, потому что рецепция, в которой находятся сигнификаторы, может усилить их аспект или ослабить его, или даже запретить. Об этом речь пойдет дальше.

1. Планета, находящаяся в знаке, больше подчиняется той планете, которая имеет  большее эссенциальное достоинство в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, находящаяся в знаке, больше подчиняется тому, что обозначает та планета, которая имеет большее эссенциальное достоинство в этом знаке. 

Планета, находящаяся в знаке, меньше подчиняется той планете, которая имеет больший эссенциальный недостаток в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, находящаяся в знаке, меньше подчиняется тому, что обозначает та планета, которая имеет больший эссенциальный недостаток в этом знаке. 

В целях трактовки рецепции планет синонимами слова подчиняется следует считать слова и словосочетания: любит, принадлежит, имеет отношение, касается, имеет хорошее представление, подходит.

2. Чем большее эссенциальное достоинство имеет планета в знаке, тем более значимой она является для планеты, находящейся в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, имеющая большее эссенциальное достоинство в знаке, является более значимым для того, что обозначает планета, находящаяся в этом знаке.

Чем больший эссенциальный недостаток имеет планета в знаке, тем более незначительной она является для планеты, находящейся в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, имеющая больший эссенциальный недостаток в знаке, является более незначительным для того, что обозначает планета, находящаяся в этом знаке.

В целях трактовки рецепции планет синонимами слова значимый следует считать слово и словосочетание: любимый и представляющий интерес

А синонимами слова незначительный являются слово и словосочетание: нелюбимый и не представляющий интереса.

Например, в карте вопроса женщины "Любит ли он меня?" имеют место следующие показатели. Куспид 1-го Дома находится в Овне, сигнификатором кверента является Марс. Куспид 7-го Дома находится в Весах, сигнификатором мужчины является Венера. Венера находится в Овне в 1-м Доме. Так как Венера находится в Овне - в знаке владения Марса, Венера любит Марс. Также Венера находится в 1-м Доме, который обозначает кверента, что указывает на заинтересованность Венеры в кверенте. Поэтому ответом будет "Да, мужчина Вас любит". 

3. Планету, находящуюся в знаке, принимает (в гости) та планета, которая имеет большее  эссенциальное достоинство в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, находящаяся в знаке, принимает то, что обозначает планета, имеющая большее эссенциальное достоинство в этом знаке.

Планету, находящуюся в знаке, не принимает (в гости) та планета, которая имеет больший эссенциальный недостаток в этом знаке. Поэтому то, что обозначает планета, находящаяся в знаке, не принимает то, что обозначает планета, имеющая больший эссенциальный недостаток в этом знаке.

Рецепция планет приобретает тот смысл, который уместен в контексте заданного вопроса. Контекст вопроса - ключ к интерпретации хорарной карты.