Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Да или нет? Как быстро получить ответ на вопрос с помощью хорарной астрологии

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, сейчас я расскажу вам о том, как получить ответ на вопрос с помощью способа, который предлагает хорарная астрология

Итак, если у вас есть вопрос о том, произойдет желаемое событие или нет, получится что-то или не получится, задайте его сами себе или Вселенной, когда возникнет сильное желание задать этот вопрос и получить на него ответ. Постройте гороскоп вопроса, используя время, когда вы задали вопрос, и место, в котором вы в это время находились. Для построения гороскопа вопроса используйте систему домов Плацидуса. Гороскоп вопроса называется хорарной картой.

В карте вашего вопроса вашим сигнификатором является планета - управитель 1-го Дома. Вы - кверент, поэтому ваш сигнификатор также называется сигнификатором кверента. А сигнификатором предмета вашего вопроса является планета - управитель дома, который обозначает предмет вашего вопроса. Сигнификатор предмета вопроса также называется сигнификатором квезита. 

Например, если вопрос задан "Пригласит ли он меня на свидание?", предметом вопроса является мужчина, и сигнификатором мужчины в карте этого вопроса является планета - управитель 7-го Дома, который обозначает мужчину.

Или если вопрос задан "Пригласят ли меня работать в эту компанию?", предметом вопроса является работа, и сигнификатором работы в карте этого вопроса является планета - управитель 10-го Дома, который обозначает работу. 

Сигнификаторы кверента и квезита называются главными сигнификаторами вопроса

Какая планета является управителем дома? Планета управляет домом, если она управляет знаком, в котором находится куспид этого дома.

Например, если куспид 1-го Дома находится во Льве, управителем 1-го Дома является Солнце.

На начальном этапе в качестве управителей знаков принимайте только планеты септенера, а высшие планеты не используйте.

Теперь посмотрите, завершает ли ваш сигнификатор с сигнификатором предмета вопроса мажорный аспект, который станет точным в пределах знаков, в которых находились сигнификаторы в момент задания вопроса. Если завершает, посмотрите, какой это аспект. Что такое завершенный аспект? Завершенный аспект - это аспект, который стал точным.

Аспект - это взаимодействие. Если сигнификаторы завершают аспект, это значит, что они взаимодействуют друг с другом и их взаимодействие ведет к изменениям и приносит результат. Вы взаимодействуете с предметов вашего вопроса, что приводит к результату.

Если это аспект соединения, это является указанием на "да". Желаемое событие произойдет.

Если это трин, это также является указанием на "да" и на то, что желаемое событие произойдет.

Если это секстиль, и это является указанием на "да".

А вот если это аспект квадратуры, желаемое событие может произойти, но с трудом, и не факт, что результат события вас удовлетворит. Или событие может не произойти вовсе.

И если это оппозиция, желаемое событие не произойдет или произойдет, но вы будете не удовлетворены результатом произошедшего. "Лучше бы этого не произошло", - подумаете вы.

А если аспекта сигнификаторов нет? Тогда посмотрите, завершает ли Луна с сигнификатором предмета вопроса мажорный аспект. Не забывайте о том, что этот аспект должен завершиться в пределах знаков, в которых находились планеты в момент задания вопроса. Если завершает, тогда посмотрите, какой это аспект. Трактуйте его так же, как мы трактовали аспект вашего сигнификатора с сигнификатором предмета вопроса. А если аспекта Луны с сигнификатором предмета вопроса нет? Это значит, что желаемое событие, скорее всего, не произойдет. Пока еще рано говорить об этом.

А что делать, если ваш сигнификатор и сигнификатор предмета вопроса - одна и та же планета? Тогда так же посмотрите, завершает ли Луна с сигнификатором предмета вопроса мажорный аспект. Если завершает, посмотрите, какой это аспект. Трактуйте его так же, как мы трактовали аспект вашего сигнификатора с сигнификатором предмета вопроса. А если аспекта Луны с сигнификатором предмета вопроса нет? Это значит, что желаемое событие не произойдет. 

Если Луна управляет 1-м Домом, она является вашим сигнификатором, если Луна управляет домом, который обозначает предмет вашего вопроса, она является сигнификатором предмета вопроса.

Если вы обнаружили гармоничный аспект вашего сигнификатора с сигнификатором предмета вопроса или гармоничный аспект Луны с сигнификатором предмета вопроса, проверьте, не запрещен ли этот аспект. Потому что если этот аспект запрещен, желаемое событие может не произойти.

В общем и целом, аспект главных сигнификаторов может запретить другая планета, если она вмешивается в аспект, и Луна в свободном уходе.

Аспект Луны с сигнификатором квезита может запретить другая планета, если она вмешивается в аспект.

Аспект главных сигнификаторов может запретить планета, если она вмешивается в аспект. Такое происходит, когда ваш сигнификатор и сигнификатор предмета вопроса хотят завершить аспект, но прежде один из сигнификаторов завершает аспект с другой планетой. И если этот аспект с другой планетой является негармоничным, планета может запретить аспект сигнификаторов. И тогда событие может не произойти по причине, обозначенной этой планетой. А планета обозначает то, что обозначает дом, которым она управляет. Иногда негармоничным аспектом может быть и соединение. Все зависит от планеты, с которой формирует аспект соединения главный сигнификатор. 

Луна, как правило, запрещает редко. Только если она управляет домом, который обозначает то, что может помешать событию произойти. 

Событие не произойдет, если Луна находится в свободном уходе. Луна находится в свободном уходе, если она не завершает ни одного мажорного аспекта до своего выхода из знака. Свободный уход Луны указывает на то, что в деле, о котором вы спрашиваете, все останется без изменений.

Но аспект вашего сигнификатора с сигнификатором предмета вопроса может быть усилен рецепцией сигнификаторов. Если сигнификатор предмета вопроса находится в знаке управления или экзальтации вашего сигнификатора, это означает, что сигнификатор предмета вопроса любит ваш сигнификатор. Предмет вопроса любит вас.  И это усиливает аспект сигнификаторов. 

Таким образом, если ваш сигнификатор и сигнификатор предмета вопроса завершают аспект квадратуры, что само по себе не слишком обнадеживает, посмотрите, не усилен ли этот аспект. Если сигнификатор предмета вопроса находится в знаке управления или экзальтации вашего сигнификатора, есть больший шанс, что событие произойдет. 

Вот краткий алгоритм нахождения ответа на вопрос о том, произойдет событие или нет. И если вы им заинтересовались, это повод прочитать Экспресс-курс хорарной астрологии, в котором вы найдете более подробную информацию, или даже пройти Курс хорарной астрологии для новичков. Результат оправдает все ваши ожидания: вы научитесь получать ответы на самые разные вопросы по самым разным темам. 

А теперь рассмотрим примеры.

Пример 1

Астролог-женщина задала вопрос сама себе: "Будет ли повышение зарплаты?" Женщина задала этот вопрос 15 апреля 2015, в 09 часов 45 минут, в Москве, GMT+3. Руководство компании обещало повысить зарплату с 3-го квартала 2015 года. Повысят ли зарплату?

Будет ли повышение зарплаты? 15.04.2015, 09:45, Москва, GMT +3

Сигнификатором женщины, задавшей вопрос, является планета - управитель 1-го Дома. Куспид 1-го Дома находится в Раке. Раком управляет Луна. Следовательно, Луна управляет 1-м Домом. Луна является сигнификатором женщины. Или кверента.

Сигнификатором предмета вопроса женщины, то есть зарплаты, является планета - управитель  дома, который обозначает зарплату. Таким домом является 11-й Дом. Куспид 11-го Дома находится в Овне. Овном управляет Марс. Следовательно, Марс управляет 11-м Дома. Марс является сигнификатором зарплаты. Или квезита. 11-й Дом является 2-м Домом от 10-го Дома работы и обозначает доход от работы, то есть зарплату.

Луна - сигнификатор кверента и Марс - сигнификатор квезита являются главными сигнификаторами вопроса.

На повышение зарплаты укажет аспект Луны с Марсом. Нас интересуют только мажорные (сходящиеся) аспекты планет, которые завершатся (станут точными) в пределах знаков, в которых находились планеты в момент задания вопроса. Луна формирует с Марсом аспект секстиля. Это указывает на "да": зарплату повысят. И, действительно, зарплату повысили с 3-го квартала 2015 года.

Пример 2

Давайте рассмотрим карту вопроса "Возьмут ли меня на работу в эту компанию?". Этот вопрос был задан астрологу мужчиной 28 июля 2016 года, в 13 часов 15 минут, в Москве GMT +3. Мужчина прошел собеседование в компании и ожидал решение.

 Возьмут ли меня на работу в эту компанию? 28.07.2016, 13:15, Москва, GMT +3

Сигнификатором мужчины, который задал вопрос астрологу, является планета - управитель 1-го Дома. Куспид 1-го Дома находится в Скорпионе. Скорпионом управляет Марс. Следовательно, Марс управляет 1-м Домом. Марс является сигнификатором мужчины. Или кверента.

Сигнификатором предмета вопроса мужчины, то есть работы, является планета - управитель  дома, который обозначает работу. Таким домом является 10-й Дом. Куспид 10-го Дома находится во Льве. Львом управляет Солнце. Следовательно, Солнце является управителем 10-го Дома. Солнце является сигнификатором работы. Или квезита.

Марс - сигнификатор кверента и Солнце - сигнификатор квезита являются главными сигнификаторами вопроса.

На возможность устроиться на работу в компанию укажет аспект Марса с Солнцем. Нас интересуют только мажорные (сходящиеся) аспекты планет, которые завершатся (станут точными) в пределах знаков, в которых находились планеты в момент задания вопроса. Аспекта Марса с Солнцем нет. Это является веским указанием на то, что мужчина на работу в компанию не устроится.

Но, может быть, есть аспект Луны с Солнцем? Нет, аспекта Луны с Солнцем так же нет. Это значит, что мужчина на работу в компанию не устроится. Что и произошло на самом деле. Мужчине в работе отказали.

Дорогие друзья, вам понравился способ получения ответов на вопросы, который предлагает хорарная астрология? Вы сочли этот способ получения ответов на вопросы простым или сложным? Это простой способ. Но и сложный, потому что, как и во всем, в предсказании по хорарным картам есть свои нюансы. О которых вы можете узнать, посетив занятие Секреты хорарной астрологии и пройдя Курс хорарной астрологии для новичков.