Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Упражнение 4. Заняться ли бизнесом по огранке драгоценных камней?

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, хотите потренироваться в составлении предсказаний? Тогда самостоятельно сделайте предсказание по следующему вопросу. К астрологу обратился мужчина с вопросом: "Заняться ли бизнесом по огранке драгоценных камней и возродить ли фирму?". Это произошло 24 декабря 2006 года, в 13 часов 53 минуты, в Москве, GMT +3. Суть вопроса такова. Мужчина имел фирму, которая в прошлом занималась гуманитарной помощью, но в момент задания вопроса не работала. Мужчине пришла идея заняться бизнесом по огранке драгоценных камней. В связи с этим он и задал вопрос астрологу.

Заняться ли бизнесом по огранке драгоценных камней? 24.12.2006, 13:53, Москва, GMT +3

Вопросы

Чтобы сделать верный прогноз, ответьте на следующие вопросы. 

1. Какая планета является сигнификатором кверента? В каком знаке зодиака находится Венера? Что описывает положение Венеры в знаке? В каком доме находится Венера? Что описывает положение Венеры в доме?

2. Какая планета является сигнификатором бизнеса? Что описывает Сатурн, будучи Сатурном? В каком знаке зодиака находится Сатурн? Что описывает положение Сатурна в знаке? В каком доме находится Сатурн? Что описывает положение Сатурна в доме? Сатурн ретроградный. Что описывает ретроградность Сатурна?

3. В каком доме находится Луна? Что описывает положение Луны в доме? 

4. Описывает ли хорарная карта ситуацию, связанную с вопросом? Можно ли по хорарной карте судить о развитии событий по заданному вопросу?

5. Какая планета является сигнификатором дохода от бизнеса? На какой доход, маленький или большой, указывает эта планета посредством своего естественного управления и нахождения в знаке зодиака?

6. Формирует ли Венера аспект с Сатурном? Венера находится в свободном уходе. Что это означает? Стоит ли кверенту заняться бизнесом по огранке драгоценных камней?

7. Формирует ли Луна аспект с Сатурном? Какова природа этого аспекта? Стоит ли кверенту заняться бизнесом по огранке драгоценных камней? 

8. Сатурн является и сигнификатором дохода от бизнеса. Удовлетворит ли кверента доход от бизнеса? Стоит ли кверенту заняться бизнесом по огранке драгоценных камней?

Трактовка хорарной карты

Итак, приступим к трактовке хорарной карты.

1. Сигнификатором кверента является управитель 1-го Дома - Венера.

Венера находится в Козероге, что описывает тот факт, что вопрос задан о бизнесе. Козерог -  это естественный или небесный дом работы, карьеры, бизнеса. 

Венера находится в 9-м Доме, но в пределах 5 градусов 19 минут от куспида 10-го Дома. Планета, находящаяся в пределах 5 градусов от куспида дома и в том же знаке, что и куспид дома, считается находящейся в соединении с куспидом этого дома, другими словами, считается находящейся в этом доме. Положение Венеры на куспиде 10-го Дома, который обозначает бизнес, так же описывает тот факт, что кверента интересует бизнес.

2. Сигнификатором бизнеса является управитель 10-го Дома - Сатурн. 

Будучи Сатурном, Сатурн описывает тот факт, что бизнес, который затеял кверент, связан с огранкой камней. Сатурн является естественным управителем как камней, так и огранки. 

Сатурн находится во Льве. Положение Сатурна во Льве описывает то, что бизнес связан с драгоценными камнями или то, что бизнес связан с огранкой драгоценных камней. Лев - это естественный или небесный дом драгоценностей.

Сатурн находится в 5-м Доме. 5-й Дом в контексте заданного вопроса можно рассматривать как дом, который обозначает проекты кверента. Нахождение Сатурна в 5-м Доме описывает тот факт, что бизнес по огранке драгоценных камней - это проект кверента. 

Сатурн ретроградный. Ретроградность Сатурна отражает тот факт, что кверент хочет возродить фирму, которая работала в прошлом.

3. Луна находится в 11-м Доме. Положение Луны в 11-м Доме показывает, что кверента интересует доход от бизнеса. 11-й Дом в контексте заданного вопроса следует рассматривать как 2-й дом от 10-го Дома. 11-й Дом в контексте заданного вопроса обозначает доход от бизнеса. Дело, о котором задан вопрос, связано с бизнесом и доходом от бизнеса.

4. Как видно хорарная карта описывает ситуацию, связанную с вопросом. Это значит, что по хорарной карте можно судить о развитии событий по заданному вопросу.

5. Сигнификатором дохода от бизнеса является управитель 11-го Дома - также Сатурн.

Сатурн, являясь сигнификатором дохода от бизнеса и находясь во Льве, описывает тот факт, что кверент предполагает получать доход от огранки драгоценных камней. Сатурн описывает то, что известно. Поэтому по Сатурну нельзя судить о том, маленький или большой, будет этот доход. 

6. Итак, стоит ли кверенту заняться бизнесом по огранке драгоценных камней? Чтобы ответить на этот вопрос, следует посмотреть, формирует ли сигнификатор кверента - Венера аспект с сигнификатором бизнеса - Сатурном и, если формирует, какой это аспект.

Напомню, нас интересуют только мажорные сходящиеся аспекты планет, которые станут точными в пределах знаков, в которых находились планеты в момент задания вопроса.

Венера не формирует аспект с Сатурном. Венера не формирует ни одного сходящегося аспекта до своего выхода из знака. Венера находится в свободном уходе. Это является веским указанием на то, что кверент не организует бизнес, или на то, что любые действия кверента, направленные на организацию и ведение бизнеса, не принесут результата, который  удовлетворит кверента. В результате, кверент не будет заниматься бизнесом, который затеял. Бизнес по огранке драгоценных камней организовывать не стоит. 

7. А формирует ли со-сигнификатор кверента - Луна аспект с сигнификатором бизнеса - Сатурном? Луна формирует с Сатурном оппозицию. Оппозиция Луны с Сатурном является дополнительным указанием на то, что бизнес по огранке драгоценных камней организовывать не стоит. Этот бизнес будет сопряжен с трудно преодолимыми препятствиями. Или этот бизнес не оправдает ожидания кверента. Бизнес не пойдет.

8. Сатурн является и сигнификатором дохода от бизнеса. Сатурн, находясь во Льве, описывает то, что известно: Сатурн описывает тот факт, что кверент предполагает получать доход от огранки драгоценных камней. По Сатурну нельзя судить о том, маленький или большой, будет этот доход. 

Поэтому судить о том, каким будет доход, можно по аспекту, который формирует со-сигнификатор кверента - Луна с Сатурном. Луна формирует с Сатурном оппозицию. Это значит, что доход от бизнеса не удовлетворит кверента, он будет маленьким. Игра не стоит свеч.

Также следует обратить внимание на следующее: Сатурн - сигнификатор бизнеса и дохода от бизнеса находится во Льве, в знаке своего изгнания. Он теоретически эссенциально слаб. Поэтому велик соблазн придать Сатурну тот смысл, который обычно приобретает эссенциально слабый сигнификатор. И заключить, что бизнес, который затеял кверент, плохой, а доход от бизнеса, маленький.  

Такие заключения, видя эссенциальную слабость Сатурна, делать нельзя. Во-первых, Сатурн во Льве, как уже было неоднократно сказано, описывает тот факт, что кверент затеял бизнес по огранке драгоценных камней и собирается получать от него доход. Сатурн описывает ситуацию, связанную с вопросом. Ему подобает находиться во Льве. Если сигнификатор посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме, описывает ситуацию, связанную с вопросом, он фактически не является слабым. 

В данном примере, о том, каким будет доход, обозначенный Сатурном, следует судить не по его эссенциальному статусу, а по аспекту, который формирует с Сатурном Луна.

Во-вторых, придавать смысл  тому, что обозначает эссенциально сильный или эссенциально слабый сигнификатор, следует только с учетом смысла, который он приобретает посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме. 

Развитие событие после задания вопроса

Несмотря на неблагоприятный прогноз астролога, мужчина все же занялся бизнесом по огранке драгоценных камней. Мужчина привлек заемные средства, арендовал помещение, нанял работников, выплачивал им заработную плату. Формально его фирма заработала, деятельность пошла. Но мужчина так и не стал получать такой доход от бизнеса, который бы покрывал его затраты. Бизнес по огранке драгоценных камней оказался убыточным, и фирма мужчины закрылась.