Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Упражнение 3. Пойдет ли бизнес?

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, предлагаю вам самостоятельно вынести суждение по следующему вопросу.

26 января 2010 года, в 14 часов 38 минут, в Москве, GMT +3 к астрологу обратилась женщина с вопросом: "Пойдет ли бизнес?".

У женщины, которая задала вопрос астрологу, возникла идея покупать одежду в Италии и продавать ее в Москве. Женщина обратилась к астрологу, чтобы узнать, пойдет ли такой бизнес, сможет ли она заработать на продаже одежды из Италии.

Пойдет ли бизнес? 26.01.2010, 14:38, Москва, GMT +3

Вопросы

Чтобы сделать верный прогноз, ответьте на следующие вопросы. 

1. Какая планета является сигнификатором кверента? В каком знаке зодиака и в каком доме находится Луна? Что описывает положение Луны в знаке и в доме? 

Каким домом, помимо 1-го, управляет Луна? Что это описывает?

2. Какая планета является сигнификатором бизнеса? В каком доме находится Юпитер? Что описывает положение Юпитера в доме?

3. Описывает ли хорарная карта ситуацию, связанную с вопросом? Можно ли по хорарной карте судить о развитии событий по заданному вопросу?

4. Формирует ли Луна аспект с Юпитером? Пойдет ли бизнес, который затеяла кверент?

5. Сделаем дополнительный анализ хорарной карты. Какая планета обозначает доход от бизнеса? Что это означает? В каком знаке зодиака находится Марс? На какой доход, маленький или большой, указывает Марс в знаке? Марс ретроградный. На что указывает ретроградность Марса? В каком доме находится Марс? На что указывает положение Марса в доме? Итак, каким будет доход от бизнеса?

Трактовка хорарной карты

Итак, приступим к трактовке хорарной карты.

1. Сигнификатором кверента является управитель 1-го Дома - Луна. Луна находится в Близнецах в 12-м Доме. Близнецы - это небесный дом поездок, 12 Дом обозначает дальние поездки. (Вспомним натальную астрологию: 12-й Дом обозначает дальние поездки.) Луна описывает тот факт, что вопрос стоит о поездках.

Луна является и сигнификатором денег кверента. Она управляет и 2-м Домом. Сигнификатор кверента и его денег - одна и та же планета. Этот описывает то, что вопрос стоит о деньгах, о деньгах от поездок (Луна находится в Близнецах, в 12-м Доме).

2. Сигнификатором бизнеса, который затеяла кверент, является управитель 10-го Дома - Юпитер. Юпитер находится в 9-м Доме. Положение Юпитера в 9-м Доме отражает тот факт, что бизнес связан с заграницей: кверент намеревается покупать товар за рубежом. 

3. Хорарная карта описывает ситуацию, связанную с вопросом. Это значит, что по хорарной карте можно судить о развитии событий по заданному вопросу. 

4. Аспекта Луны с Юпитером нет. Нет взаимодействия кверента с бизнесом. Это указывает на то, что кверент не будет заниматься бизнесом, который затеяла. Кверент или не организует бизнес, или бизнес не пойдет, или кверент не будет им заниматься. Перспектив у бизнеса нет.

5. Сделаем дополнительный анализ хорарной карты. Вопрос задан о бизнесе, поэтому целесообразно обратить внимание на сигнификатор дохода от бизнеса. Доход от бизнеса обозначает Марс - управитель 11-го Дома. Будучи 2-м домом от 10-го Дома, 11-й Дом в контексте заданного вопроса обозначает доход от бизнеса. 

Будучи сигнификатором дохода, сам по себе (как естественный управитель) Марс не указывает на большой доход. Марс указывает на небольшой доход или на доход в результате усилий, но все равно небольшой. Марс находится во Льве, где Марс не имеет эссенциальных достоинств по Таблице достоинств Птолемея. Но все же во Льве Марсу комфортно. Лев не препятствует Марсу в проявлении его природы. Но Лев - это бесплодный знак Зодиака. Поэтому Марс во Льве указывает на совсем небольшой доход, или на совсем небольшой доход в результате усилий.

Но Марс ретроградный. Как трактовать ретроградность Марса? Марс движется в обратном направлении. Что, определенно, не является положительным признаком и может указывать на отсутствие роста дохода.

Положение ретроградного Марса во Льве во 2-м Доме - доме, который обозначает деньги кверента, указывает, буквально, на то, что совсем небольшой доход или совсем небольшой доход в результате усилий будет в кармане кверента. Но будет ли рост дохода?

Итак, какой вывод мы можем сделать? 

Аспекта Луны с Юпитером нет. Это указывает на то, что перспектив у бизнеса нет. 

Ретроградный Марс во Льве во 2-м Доме указывает на то, что небольшой доход кверент получит, но будет ли рост дохода?

Развитие событий после задания вопроса

Астролог ответил кверенту, что бизнес, связанный с продажей одежды из Италии, не пойдет.

Несмотря на негативный прогноз астролога, кверент решила попробовать заработать на продаже одежды из Италии. Она поехала в Италию. Женщина купила в Италии вещи и успешно продала их в Москве. Воодушевленная успехом, женщина снова поехала в Италию и снова купила там вещи, но уже на большую сумму, чем в первый раз. Но в Москве женщине так и не удалось их продать. Женщина понесла убыток в результате своей поездки в Италию, покупки вещей, и отсутствия продаж в Москве. Больше в Италию женщина не ездила. Бизнес, связанный с продажей одежды из Италии, не пошел.