Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Упражнение 2. Идти ли работать в стоматологическую клинику?

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, предлагаю вам самостоятельно вынести суждение по следующему вопросу. К астрологу обратилась женщина с вопросом: "Идти ли работать в стоматологическую клинику?". Это произошло 31 марта 1999 года, в 21 час 20 минут, в Москве, GMT +4.

Женщина работала стоматологом. Ее бывшая коллега по работе открывала стоматологическую клинику и пригласила кверента работать в своей клинике. Стоит ли принять предложение бывшей коллеги по работе и пойти работать в ее стоматологическую клинику? В связи с необходимостью принять решение женщина и задала вопрос астрологу.

Идти ли работать в стоматологическую клинику? 31.03.1999, 21:20, Москва, GMT +4

Вопросы

Чтобы сделать верный прогноз, ответьте на следующие вопросы. 

1. Какая планета является сигнификатором кверента? В каком доме находится Венера? Что описывает положение Венеры в доме?

2. Какая планета является сигнификатором бывшей коллеги кверента по работе? В каком доме находится Марс? Что описывает положение Марса в доме?

3. Какая планета является сигнификатором стоматологической клиники? В каком доме находится Солнце? Что описывает положение Солнца в доме?

4. Каким домом управляет Луна? В каком доме находится Луна? Что описывает Луна?

5. Описывает ли хорарная карта ситуацию, связанную с вопросом? Можно ли по хорарной карте судить о развитии событий по заданному вопросу?

6. Формирует ли Венера аспект с Солнцем? На что это указывает?

7. Формирует ли Луна аспект Солнцем? Какова природа этого аспекта? Есть ли возможность устроиться на работу в новую стоматологическую клинику? Стоит ли идти работать в новую стоматологическую клинику? 

В каком знаке зодиака находится Солнце? Как стоматологическая клиника относится к кверенту?

8. Сделаем дополнительный анализ хорарной карты. Какая планета является сигнификатором бизнеса бывшей коллеги кверента по работе? В каком доме находится Сатурн? Что описывает положение Сатурна в доме?

9. Какой аспект формирует Марс с Сатурном? Удастся ли бывшей коллеге кверента по работе открыть стоматологическую клинику? В каком знаке зодиака находится Сатурн? Как стоматологическая клиника, которую пытается открыть бывшая коллега кверента по работе, относится к ней?

10. Какая планета находится на куспиде 4-го Дома? Что обозначает эта планета?

Трактовка хорарной карты

Итак, приступим к трактовке хорарной карты.

1. Сигнификатором кверента является управитель 1-го дома - Венера. 

Венера находится в 7-м Доме. Положение Венеры в 7-м Доме описывает тот факт, что вопрос связан с бывшей коллегой кверента по работе. 

2. Сигнификатором коллеги кверента по работе является управитель 7-го Дома - Марс. 

Марс находится в 1-м Доме. Положение Марса в 1-м Доме описывает тот факт, что бывшая коллега по работе заинтересована в кверенте. Она предложила кверенту работать в стоматологической клинике, которую собиралась открыть.

3. Сигнификатором стоматологической клиники является управитель 10-го Дома - Солнце. Солнце находится в 6-м Доме. Положение Солнца в 6-м Доме отражает тот факт, что вопрос связан с работой. 

4. Знак Рака является включенным в 9-м Доме, поэтому Луна обозначает то, что обозначает 9-й Дом. 9-й Дом в контексте заданного вопроса можно рассматривать как 3-й дом от 7-го Дома. В контексте заданного вопроса 9-й Дом обозначает информацию, поступающую от лиц, которых описывает 7-й Дом. Являясь управителем включенного знака в 9-м Доме, Луна показывает, что дело, о котором задан вопрос, связано с предложением, которое кверент получила от своей бывшей коллеги по работе.

Луна находится в 12-м Доме. Положение Луны в 12-м Доме может указывать на то, что развитие событий по делу, о котором задан вопрос, не зависит от воли кверента.

5. Мы видим, что хорарная карта описывает ситуацию, связанную с вопросом. Это значит, что по хорарной карте можно судить о развитии событий по заданному вопросу. 

6. Венера не формирует аспекта с Солнцем. Отсутствие аспекта главных сигнификаторов вопроса указывает на отсутствие перспективы в деле, о котором задан вопрос. 

Отсутствие аспекта Венеры с Солнцем ставит под вопрос возможность кверента устроиться на работу в новую стоматологическую клинику. И делает бессмысленным вопрос кверента: стоит ли идти туда работать? 

7. Луна формирует оппозицию с Солнцем. Оппозиция Луны с Солнцем является дополнительным указанием на то, что кверенту не удастся устроиться на работу в новую стоматологическую клинику. Или на то, что идти работать в новую стоматологическую клинику не стоит.

Отметим, что Солнце находится в Овне - в знаке изгнания Венеры - сигнификатора кверента. Стоматологическая клиника, о которой спрашивает кверент, не любит кверента. Поэтому, вероятно, не хочет, чтобы кверент работала в ней. 

8. Возникает вопрос, почему? Сделаем дополнительный анализ хорарной карты. Сигнификатором бизнеса бывшей коллеги кверента по работе является управитель 4-го Дома - Сатурн.

4-й Дом в контексте заданного вопроса следует рассматривать как 10-й Дом от 7-го Дома. 4-й Дом обозначает бизнес бывшей коллеги кверента по работе. То есть ее дело, связанное с открытием стоматологической клиники. Бизнес, каким он является для коллеги кверента по работе (а не для кверента). 

Сатурн находится в 7-м Доме. Положение Сатурна в 7-м Доме описывает тот факт, что бывшая коллега кверента по работе занимается организацией бизнеса.

9.  Марс формирует с Сатурном оппозицию. Между Марсом - сигнификатором бывшей коллеги кверента по работе и Сатурном - сигнификатором стоматологической клиники, которую она собирается открыть, - оппозиция! Это ставит под вопрос возможность открытия стоматологической клиники и указывает на трудности, с которыми сопряжено это открытие. Удастся ли бывшей коллеге кверента по работе открыть стоматологическую клинику?

Отметим, что Сатурн находится в Тельце - в знаке изгнания Марса. Стоматологическая клиника, которую пытается открыть бывшая коллега кверента по работе не любит ее. Поэтому, вероятно, не хочет, чтобы бывшая коллега кверента по работе ее открыла. 

10. На куспиде 4-го Дома находится Нептун. Нептун управляет 3-м и 5-м Домами. 3-й Дом в контексте заданного вопроса можно рассматривать как 9-й дом от 7-го Дома. Это Дом, который может обозначать информацию или документы, поступающие от третьих лиц. 5-й Дом в контексте заданного вопроса можно рассматривать как 11-й дом от 7-го Дома. Это Дом, который может обозначать планы и надежды бывшей коллеги кверента по работе. Нептун может обозначать информацию, документы, планы бывшей коллеги кверента по работе. Нептун является естественным управителем неопределенности, путаницы. Поэтому в делах, которые он обозначает, может быть неопределенность или путаница. Таким образом, Нептун может указывать на неопределенность или путаницу, связанную с документами.

Развитие событий по вопросу

Новая стоматологическая клиника так и не открылась, по причине того, что бывшая коллега кверента по работе не смогла получить лицензию на медицинскую деятельность. Кверент так и продолжила работать на старом месте работы.