Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Его сигнификаторы ее любят, а он ее нет. Почему?

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, я хочу разобрать с вами интересную, на мой взгляд, карту вопроса об отношениях. "Любит ли он меня?" - этот вопрос был получен астрологом от девушки 22 февраля 2013 года, в 03 часа 34 минуты, в Москве, GMT +4. Суть вопроса такова. Девушка сообщила астрологу, что она и молодой человек, о котором она задает вопрос, давно знакомы, у них дружеские отношения. Девушка поняла, что влюблена в молодого человека, и решила признаться ему в своих чувствах. Стоит ли ей это делать? Какие чувства молодой человек испытывает к ней? Только дружеские, или он ее любит? Возможны ли любовные отношения с ним?

Любит ли он меня? 22.02.2013, 03:34, Москва, GMT +4

Если разбирать хорарную карту по методике Джона Фроули, сигнификаторами девушки являются Юпитер - управитель 1-го Дома и Венера. Но мы главным сигнификатором девушки будем считать управителя 1-го Дома - Юпитера, а Венеру мы будем считать вторым сигнификатором девушки. 

Сигнификаторами молодого человека являются Меркурий - управитель 7-го Дома и Солнце. Мы главным сигнификатором молодого человека будем считать управителя 7-го Дома - Меркурия, а Солнце мы будем считать его вторым сигнификатором. 

Согласно Джону Фроули, управители 1-го и 7-го Домов описывают мужчину и женщину как мыслящих людей. А Солнце и Венера, являясь естественными управителями мужчины и женщины, описывают их мужское и женское начало,  которое связано с сексуальным влечением.  

Посмотрите: хорарная карта является радикальной. Юпитер находится в Близнецах в 7-м Доме. Близнецы - это знак управления Меркурия - сигнификатора молодого человека, 7-й Дом обозначает молодого человека. Положение Юпитера в Близнецах в 7-м Доме описывает заинтересованность девушки в молодом человеке. 

Теперь самое интересное. Посмотрите, главный сигнификатор молодого человека - управитель 7-го Дома - Меркурий находится в Рыбах, в знаке управления Юпитера и экзальтации Венеры - сигнификаторов девушки. Солнце - второй сигнификатор молодого человека также находится в Рыбах. Видя это, велик соблазн заключить, что молодой человек любит девушку, он находит ее весьма привлекательной. И голова молодого человека - Меркурий и его мужское начало - Солнце без ума от кверента. Но, если вы сделаете такой вывод, вы ошибетесь.

Когда девушка призналась молодому человеку в своих чувствах, молодой человек ответил ей, что он ее не любит. Он относится к ней, как к другу, и может предложить ей только дружбу.

Возникает вопрос, почему? Почему его сигнификаторы ее любят, а он ее нет. 

Посмотрите, главным сигнификатором молодого человека является Меркурий. Почему именно Меркурий? Что хорарная карта хочет нам этим сказать? Из контекста вопроса ясно, что вопрос девушки сводится к вопросу: "Дружба или любовь?" Меркурий, являясь сигнификатором молодого человека, указывает на то, что это дружба: молодой человек хочет дружить с девушкой, а не любить ее. Меркурий является естественным управителем дружбы. 

А вот если бы в карте этого вопроса управителем 7-го Дома была Венера, тогда мы могли бы сделать вывод о том, что это любовь: молодой человек любит девушку, он хочет ее любить, а не дружить с ней. 

Посмотрите: Меркурий находится в 3-м Доме. Находясь в 3-м Доме, Меркурий так же указывает на то, что молодой человек является другом девушки. 3-й Дом обозначает дружеские отношения, а не любовные отношения, как 5-й Дом, и не близкие, как 7-й Дом.

Кстати, в 3-м Доме находится и Солнце - второй сигнификатор молодого человека.

Дорогие друзья, я хочу повторить то, что я уже неоднократно говорила: ключом к трактовке хорарной карты является контекст вопроса, и любую рецепцию следует трактовать только с учетом того смысла, который приобретают сигнификаторы посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме. 

Рассматриваемый нами вопрос сводится к вопросу "Дружба или любовь?". Поэтому молодой человек, обозначенный в карте этого вопроса Меркурием, находящимся в 3-м Доме, хочет дружить, а не любить. Меркурий находится в Рыбах - в знаке управления Юпитера и в знаке экзальтации Венеры - сигнификаторов девушки: да, молодой человек заинтересован в девушке, он любит девушку, но только как друг любит друга.

Дорогие друзья, также обращаю ваше внимание на то, что эта хорарная карта является примером ситуации, когда судить об исходе ситуации по вопросу о любви следует, опираясь на главные сигнификаторы мужчины и женщины - участников отношений, то есть на управителей  1-го и 7-го Домов, а не на их вторые сигнификаторы - Солнце и Венеру. 

Посмотрите, в рассматриваемой нами ситуации молодой человек хочет дружить с девушкой, а не любить ее. Несмотря на то, что Солнце находится в Рыбах и, несмотря на то, что Солнце формирует с Юпитером аспект квадратуры, который указывает на взаимодействие мужского начала молодого человека с девушкой. Да, возможно, молодой человек находит девушку сексуально привлекательной. Ну и что? Это еще не повод начать с ней любовные отношения, когда он знает, что не любит ее.

Сейчас - декабрь 2016 года, и, как мне известно, отношения девушки и молодого человека продолжают оставаться дружескими, у них не было близких отношений.

Кстати, Солнце в рассматриваемой нами хорарной карте управляет 9-м Домом, а Венера - 6-м, 10-м и 11-м Домами. Несмотря на то, что Солнце и Венера, являются естественными управителями мужчины и женщины, они продолжают обозначать то, что обозначают дома, которыми они управляют. Поэтому возможна путаница в назначении смысла этим планетам, что может привести к ошибкам в прогнозах.

Кстати, Меркурий вот-вот станет ретроградным и в конце-концов сформирует с Юпитером аспект квадратуры. Аспект квадратуры сигнификатора девушки с сигнификатором молодого человека указывает на то, что у девушки с молодым человеком ничего не получится.

На продолжение дружеских отношений девушки с молодым человеком указывает трин, который формирует Луна - со-сигнификатор девушки с Меркурием. Отмечу, что трин Луны с Меркурием указывает не на то, что отношения перерастут в любовные, а на то, что они продолжат оставаться дружескими, потому что участником этого аспекта является Меркурий - сигнификатор молодого человека, который указывает на молодого человека как на друга.