Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Аспект есть, а события нет. Пример 2

Автор: Марина Казакова

Я хочу привести еще один пример ситуации, когда аспект  главных сигнификаторов не привел к событию. 

Астрологу задала вопрос девушка. Вопрос звучит так: "Забеременею ли я в течение квартала?" Астролог получил вопрос 05 декабря 2016 года, в 21 час 11 минут, в Москве, GMT +3.

Забеременею ли я в течение квартала? 05.12.2016, 21: 11, Москва, GMT +3

Смотрите, сигнификатором кверента является управитель 1-го Дома - Солнце, сигнификатором ребенка является управитель 5-го Дома - Юпитер. 

Солнце с Юпитером формируют аспект секстиля. Когда аспект станет точным, Солнце и Юпитер будут находиться в пределах знаков, в которых они находились в момент задания вопроса. Этот аспект не запрещает какая-либо другая планета. Это первый точный аспект Солнца и первый точный аспект Юпитера. Но девушка не забеременела. Почему? Почему аспект есть, а события нет?

Прежде всего, следует отметить, что карта этого вопроса является радикальной. Девушку действительно интересует вопрос беременности. Девушка задает вопрос о том, что ее действительно волнует. Сигнификатором девушки является Солнце – естественный управитель рождения ребенка или ребенка, Солнце находится в 5-м Доме, который также обозначает рождение ребенка или ребенка, Солнце находится в Стрельце – знаке управления Юпитера - управителя 5-го Дома и сигнификатора ребенка.

В этой карте существует несколько указаний на то, что беременность не произойдет. 

Первое указание. Посмотрите: Юпитер – сигнификатор ребенка находится в Весах – знаке падения Солнца. Это указывает на то, что Юпитер не любит Солнце, - ребенок не любит кверента. Поэтому даже при секстиле Солнца с  Юпитером, кверент не забеременела.  

Дорогие друзья, об этом не написано в учебниках хорарной астрологии, помимо планеты, аспект может запретить рецепция, в которой находятся участники аспекта. Если сигнификатор квезита находится в знаке изгнания или падения сигнификатора кверента, что означает, что то, в чем заинтересован кверент, ненавидит кверента, аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может не привести к завершению. Всегда смотрите на состояние главных сигнификаторов - участников аспекта, могут ли они, взаимодействуя друг с другом будучи в этом состоянии, привести к результату.

Вторым указанием на неблагоприятный исход ситуации для кверента является свободный уход Луны. Луна находится в 25-м градусе Водолея, она не находится в трех последних критических градусах знака. Луна не формирует ни одного сходящегося аспекта до своего выхода из знака. Луна в свободном уходе является веским указанием на то, что результат по делу, о котором спрашивает кверент, достигнут не будет.

Отмечу, что если Луна находится в трех последних критических градусах знака и при этом она не делает ни одного сходящегося аспекта до своего выхода из знака, в этом случае Луна не считается находящейся в свободном уходе.

Дорогие друзья, хочу отметить, что по Солнцу, находящемуся в Стрельце, нельзя судить о способности девушки зачать ребенка. То есть будет неверным заключить, что раз Солнце в Стрельце не имеет эссенциальных достоинств, девушка не может зачать ребенка. Потому что Солнце, находясь в Стрельце - знаке, которым управляет Юпитер - сигнификатор ребенка, описывает ситуацию, в связи с которой задан вопрос: описывает тот факт, что девушка хочет родить ребенка. Ведь Солнце заинтересовано в Юпитере. Чтобы рассказать нам о том, что девушка хочет родить ребенка, Солнце должно находиться в Стрельце.

Что касается Луны. 

Луна в карте этого вопроса управляет 12-м Домом, находится в Водолее, в 7-м Доме. Она, наверняка, как-то описывает дело, о котором беспокоится кверент, ситуацию, связанную с вопросом.

Водолей считается бесплодным знаком Зодиака. И Водолей - это знак изгнания Солнца. Но можно ли утверждать, что девушка, задающая вопрос, не способная зачать ребенка?

Я рассматриваю Луну, прежде всего, как сигнификатор дела, о котором задан вопрос, как сигнификатор сложившейся ситуации в связи с делом, в которой действует кверент, а не как еще один сигнификатор кверента. Такого же мнения придерживаются, например, Юрий Олешко, Павел Глоба, Энтони Льюис. Джон Фроули считает Луну сигнификатором кверента, хотя сразу же после упоминания об этом в своем Учебнике хорарной астрологии говорит о том, что аспект Луны с сигнификатором квезита далеко не всегда указывает на результат. 

Поэтому я считаю, что положение Луны в Водолее не указывает на то, что девушка, задающая вопрос, не способна зачать ребенка. Положение Луны в Водолее указывает лишь на то, что сложившаяся ситуация, время в момент задания вопроса, не благоприятствует кверенту, ведь Луна не любит Солнце.