Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Секреты хорарной астрологии. Почему так происходит? Вопросы, поднимаемые авторитетами

Автор: Марина Казакова

Дорогие друзья, некоторые из вопросов, на которые мы даем ответы в рамках занятия Секреты хорарной астрологии, или Что такое хорарная астрология на самом деле, или Как повысить количество верных предсказаний, поднимает Владимир Горбацевич. 

Во Введении в своей книге "Астрология хорарная и элективная: гибкость разума вместо жесткости правил" он пишет: "Сама хорарная астрология меня заинтересовала очень давно. Поначалу я тоже думал, что она позволяет отвечать, причем ясно и определенно, на любые вопросы. В теории все было довольно просто - достаточно освоить правила (описанные в сочинениях старинных и современных классиков хорарной астрологии) трактовки хорарной карты - и можно приниматься за работу, отвечать на любые вопросы. Однако на практике все оказалось не совсем так, как это описывалось в книгах по хорарной астрологии. Более того, подчас и совсем не так, но от этого хорарная астрология не стала для меня менее интересной.

При этом выяснилось, что на самом деле мне не удается, следуя самым подробным правилам, получать однозначные правильные ответы даже на довольно несложные вопросы. Можно было бы списать эти «неудачи» на мою неквалифицированность, но оказалось, что и профессиональные хорарные астрологи, отечественные и зарубежные, на самом деле не столько уж всезнающи, как это представляется в астрологических учебниках (в том числе и в написанных самими этими астрологами). В реальности и ответы у этих астрологов были далеко не всегда правильными (что выяснялось практически - сравнением ответа на хорарный вопрос и того, что же произошло после вопроса на самом деле), и способы получения ответа были обычно довольно запутанными, расплывчатыми. Указать мне общую схему рассуждений в хорарной астрологии так никто и не смог. Тогда мне захотелось самому понять, что же на самом деле может хорарная астрология, а что ей просто приписывают - в рекламных целях или просто по самонадеянности или по неведению.

Многие опубликованные примеры трактовки хорарных карт используют самые разнообразные правила и методы, причем в разной последовательности, и каждый раз они применяются по-разному. Кажется, что хорарная астрология - это не столько область знания, сколько искусство. Но как можно научиться этому искусству?" (В.В.Г. "Астрология хорарная и элективная: гибкость разума вместо жесткости правил", Введение.)

К сожалению, Владимир Горбацевич не дает ответов на эти вопросы. Но делится своим собственным подходом к трактовке хорарных карт, который вряд ли можно назвать традиционным.