Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Нахождение ответов на вопросы о величине дохода

Автор: Марина Казакова

Считается, что эссенциально сильная планета обозначает много, а эссенциально слабая - мало. Речь идет о картах вопросов о деньгах: о зарплате, доходе от бизнеса, инвестициях, цене сделки.

Но при трактовке карт таких вопросов не стоит забывать о том, что если планета посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме описывает ситуацию, в связи с которой задан вопрос, ее не следует считать эссенциально сильной или эссенциально слабой. Такая планета просто описывает ситуацию, связанную с вопросом. Также не следует забывать о том, что трактовать эссенциально сильную или эссенциально слабую планету следует только с учетом смысла, который приобретает планета посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме.

В качестве примера, который иллюстрирует вышесказанное, давайте рассмотрим карту вопроса "Увеличится ли доход от фотостудии в течение полугода?". Этот вопрос был задан астрологу 28 марта 2015 года, в 15 часов 11 минут, в Москве, GMT +3. Вопрос астрологу задала молодая женщина. Она занималась художественной фотографией, имела фотостудию и интересовалась, удастся ли ей повысить уровень своего дохода от бизнеса.

Увеличится ли доход от фотостудии в течение полугода? 28.03.2015, 15:11, Москва, GMT +3

Итак, сигнификатором кверента является управитель 1-го Дома - Меркурий. Сигнификатором бизнеса или фотостудии является управитель 10-го Дома - Венера. А сигнификатором дохода от бизнеса является управитель 11-го Дома - Меркурий. Луна так же обозначает доход от бизнеса, потому что она управляет Раком - включенным знаком в 11-м Доме. 11-й Дом является 2-м домом от 10-го Дома бизнеса и обозначает доход от бизнеса.

Сигнификатором кверента и сигнификатором квезита является одна и та же планета - Меркурий, поэтому Луну следует считать со-сигнификатором кверента. И для того, чтобы определить, каким будет доход от бизнеса, увеличится ли он, необходимо, в том числе, посмотреть, какой аспект формирует Луна с Меркурием - сигнификатором дохода от бизнеса.

Посмотрите: Меркурий - сигнификатор кверента и сигнификатор дохода от бизнеса находится в Рыбах, в знаке своего изгнания. Но можно ли такой Меркурий считать эссенциально слабым и поэтому заключить, что кверент - плохой бизнесмен, вернее, плохая бизнесвумен, а доход от фотостудии будет маленьким? Конечно же, нет. Меркурий нельзя считать эссенциально слабым, потому что Меркурий посредством своего естественного управления и нахождения в знаке зодиака описывает ситуацию, связанную с вопросом. Меркурий, будучи Меркурием, находящийся в Рыбах, описывает тот факт, что кверент занимается художественной фотографией, и речь идет о доходе от фотостудии. Вспоминаем натальную астрологию. Если в гороскопе рождения человека Меркурий находится в Рыбах, это является указанием на то, что человек может иметь потребность заниматься и быть способным заниматься изобразительным искусством. И художественная фотосъемка является одним из проявлений этой потребности. Поэтому, видя эссенциально слабый Меркурий в Рыбах, будет неверным заключить, что такой Меркурий является эссенциально слабым, кверент - плохая бизнесвумен, и доход от бизнеса будет маленьким. Такой Меркурий ничего не сообщает нам о величине дохода, он просто описывает ситуацию. По Меркурию о величине дохода судить нельзя.

Но посмотрите: Луна формирует с Меркурием трин. Это первый аспект Луны и первый аспект Меркурия после задания вопроса кверентом. Этот аспект не воспрепятсвован какой-либо другой планетой. И это аспект свидетельствует о том, что бизнес кверента имеет радужную перспективу, доход от фотостудии увеличится. И, как рассказала кверент астрологу, ее дела пошли вверх, и доход от бизнеса действительно увеличился.

А вот если бы аспекта Луны с Меркурием не было, это бы указывало на то, что в деле, о котором спрашивает кверент, все останется как прежде, доход от бизнеса останется на прежнем уровне. 

Вспоминаем натальную астрологию. Какие планеты являются естественными управителями хорошего дохода? Это Солнце, Венера, Юпитер. 

Представим, что в карте вопроса о величине дохода, Солнце является сигнификатором дохода, оно находится во Льве и не описывает ситуацию, связанную с вопросом. То есть по Солнцу можно судить о величине дохода. На какой доход указывает Солнце во Льве? Солнце является естественным управителем хорошего дохода. Солнце во Льве находится в знаке своего управления. Солнцу комфортно во Льве. Лев не препятствует проявлению Солнца. Но Лев - это бесплодный знак зодиака. Следовательно, Солнце во Льве указывает на не такой уж большой доход или на небольшой доход.

А теперь представим, что Солнце находится в Тельце. На какой доход указывает Солнце в Тельце? Солнце, как уже было неоднократно сказано, является естественным управителем хорошего дохода. Солнце в Тельце не имеет эссенциальных достоинств. Телец препятствует проявлению Солнца. Но Телец - это плодородный знак зодиака. Поэтому Солнце в Тельце указывает на хороший доход.

Итак, чтобы узнать, каким будет доход, большим или маленьким, прежде всего, необходимо определить, описывает ли сигнификатор дохода ситуацию, связанную с вопросом. Если описывает, по такому сигнификатору нельзя судить о величине дохода. Такой сигнификатор просто описывает ситуацию, связанную с вопросом. В этом случае на перспективу указывает аспект сигнификатора кверента с сигнификатором дохода.

Если же сигнификатор дохода не описывает ситуацию, связанную с вопросом, по нему можно судить о величине дохода. Но судить о величине дохода стоит, не только и не столько опираясь на  эссенциальный статус сигнификатора дохода, а с учетом того, что обозначает сигнификатор дохода посредством своего естественного управления и нахождения в знаке зодиака.