Школа Хорарной Астрологии

     Оказывается, будущее легко предсказуемо

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кто был первым?

Ноябрь, 2017

Кто был в числе первых популяризаторов хорарной астрологии в России? Вы, наверняка, подумали, что Джон Фроули. Нет, это не так.

Подробнее...

Передача и собирание света

Октябрь, 2017

Если аспекта сигнификатора кверента с сигнификатором квезита нет, связать сигнификаторы может другая планета.

Подробнее...

Усиление аспекта

Октябрь, 2017

Аспект сигнификатора кверента с сигнификатором квезита может быть усилен рецепцией сигнификаторов.

Подробнее...

Планеты, знаки зодиака, дома

Автор: Марина Казакова

Как определить, что обозначает планета в хорарной карте?

Планета обозначает то, что обозначает дом, которым она управляет. Планету следует трактовать в привязке к дому, которым она управляет.

Планета как естественный управитель, знак зодиака и дом, в котором находится планета, описывают то, что обозначает планета.

То есть свое главное значение планета приобретает посредством дома, которым она управляет, а второстепенное - посредством своего естественного управления, нахождения в знаке зодиака и в доме.

В хорарной карте дома, планеты как естественные управители и знаки зодиака приобретают тот смысл, который уместен в контексте заданного вопроса. Контекст вопроса - ключ к трактовке хорарной карты.

Следует отметить: знаки зодиака наши предшественники называли естественными или небесными домами. В настоящее время знаки зодиака принято называть знаками, а не домами. А дома наши предшественники называли мунданными или земными домами.

Рассмотрим пример. В карте вопроса мужчины "Заняться ли бизнесом по огранке драгоценных камней?" куспид 10-го Дома находится в Козероге, управителем 10-го Дома является Сатурн, который находится во Льве в 5-м Доме.

В карте этого вопроса бизнес обозначает 10-й Дом. Если говорить обо всех значениях 10-го Дома, то можно сказать, что 10-й Дом обозначает дела, связанные с работой, карьерой, бизнесом, начальником, судом и другие дела. Но если вопрос задан о бизнесе, 10-й Дом обозначает бизнес. 

Сигнификатором бизнеса является управитель 10-го Дома - Сатурн. Главное значение Сатурна - это бизнес. Прежде всего, Сатурн обозначает то, что обозначает дом, которым он управляет.

Сатурн - это Сатурн. Будучи Сатурном, Сатурн описывает то, что он обозначает, то есть бизнес. Сатурн как естественный управитель управляет всем твердым, тяжелым, сухим, холодным, мертвым и другим. Из множества значений Сатурна следует выбрать то, которое уместно в контексте заданного вопроса.

Будучи Сатурном, Сатурн описывает тот факт, что  бизнес, который затеял кверент, связан с огранкой камней. В контексте заданного вопроса Сатурн как естественный управитель обозначает камни и огранку.

Сатурн находится во Льве. Положение Сатурна во Льве также описывает то, что обозначает Сатурн, то есть бизнес. Лев - это естественный или небесный дом любви, детей, праздников, развлечений, театра, игр, соревнований, драгоценностей и другого. А также это мужской, огненный, фиксированный, бесплодный, животный знак зодиака. Из множества значений этого знака следует выбрать то, которое уместно в контексте заданного вопроса.

Положение Сатурна во Льве описывает тот факт, что бизнес связан с огранкой драгоценных камней. В контексте заданного вопроса Лев приобретает значение драгоценности.

Сатурн находится в 5-м Доме. Положение Сатурна в 5-м Доме также описывает то, что обозначает Сатурн, то есть бизнес. 5-й Дом обозначает дела сердечные, дела, связанные с детьми, праздниками, развлечениями, театром, играми, соревнованиями и другие дела. Из множества значений этого Дома следует выбрать то, которое уместно в контексте заданного вопроса. 

Положение Сатурна в 5-м Доме описывает тот факт, что бизнес - это проект кверента. В контексте заданного вопроса 5-й Дом следует рассматривать как дом, который обозначает новые проекты или затеи, или авантюры кверента.